Уход за телом в весенний период

Уход за телом в весенний периодПервая помощь для нашей кожи – это питье. Пить нужно очищенную негазированную воду, не менее 1500 мл в день, небольшими порциями в течение дня. Таким образом, вы восполните недостаток воды в организме, ведь благодаря воде в наши клетки поступают  различные питательные вещества, выводятся шлаки и поддерживается оптимальная температура тела. Также можно использовать минеральную воду без газа. В обычную воду можно добавить лимонного сока, ноне сахара.

Уход за телом в весенний периодУход за телом


Кожа всего тела также нуждается в увлажнении. На нее тоже оказала свое негативное влияние зима: пересушенный воздух помещения, мороз, ветер и другие факторы. 

 

Питье


Первая помощь для нашей кожи – это питье. Пить нужно очищенную негазированную воду, не менее 1500 мл в день, небольшими порциями в течение дня. Таким образом, вы восполните недостаток воды в организме, ведь благодаря воде в наши клетки поступают  различные питательные вещества, выводятся шлаки и поддерживается оптимальная температура тела. Также можно использовать минеральную воду без газа. В обычную воду можно добавить лимонного сока, ноне сахара.

 

Принимаем ароматические ванны


Ароматическая ванна — прекрасное средство для расслабления всего организма. Ванну можно принимать с эфирными маслами (на ванну – 5-6 капель), с  морской солью. Такая процедура тонизирует кожу, смягчает и увлажняет ее, очищает от лишнего кожного сала. Также она насыщает весь организм полезными микроэлементами, ведь наша кожа впитывает в себя все, что мы на нее наносим. После таких процедур кожа станет бархатистой и гладкой. Также очень хороши такие ванны перед сном, особенно, если вы капнете в нее масло лаванды, шалфея или любое другое успокаивающее, которое вам нравится и не вызывает аллергии и дискомфорта.

 

Домашние пилинги и  скрабы


Перед любой увлажняющей процедурой кожу нужно подготовить. Это можно сделать, применяя скраб для тела. Данная процедура поможет отшелушить с кожи мертвые клетки, раскроет поры, тем самым подготовит вашу кожу к следующим процедурам. Скраб для тела можно приобрести в магазине, можно приготовить самостоятельно.

 

Кокосовая маска-пилинг


Смешайте в равных количествах кокосовое масло и загустевший мед, перемешайте и нанесите на кожу круговыми движениями, уделив дополнительное внимание локтям и коленям. Оставьте маску-пилинг на несколько минут, после смойте теплой водой.

 

Обертывания для тела


Для увлажнения и тонизирования кожи  можно применять обертывания. Можно применять такие процедуры как парафиновое обертывание, обертывание с эфирными маслами и другие дорогостоящие процедуры. Обертывания очень эффективны: подтягивают кожу, тонизируют ее, улучшают обмен веществ, повышают ее тонус. Однако подобные обертывания можно делать и в домашних условиях.

 

Следует растопить мед, слегка охладить, добавить 5 капель масла на ваш вкус (можно цитрусового). Нанесите эту смесь на живот, бока, бедра и обернитесь двойным слоем пищевой пленки. Подождите около часа и смойте. После обертывания на тело можно нанести любой увлажняющий крем. Подобные обертывания также помогут уменьшить проявления целлюлита.

 

Массаж


Для здоровья кожи и всего организма очень полезен массаж. Две-три процедуры в неделю помогут избавиться от дряблой кожи, а также улучшит общее состояние вашего организма. Использование эфирных масел во время массажа также будет способствовать улучшению тонуса кожи и обогатит ее полезными веществами.